广东省建东工程监理有限公司受中山公用水务投资有限公司的委托,于2025年06月18日就中山公用水务投资有限公司2025-2027年度球墨铸铁管材及配件协议供货资格项目进行公开招标,投标和评标工作于07月11日进行,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目编号:ZSJD25QY0014;
二、项目名称:中山公用水务投资有限公司2025-2027年度球墨铸铁管材及配件协议供货资格项目;
三、招标方式:公开招标;
四、中标候选人信息:
序号 | 投 标 单 位 | 投标报价合计(元) | 中标采购项目片区 | 备注 |
1 | 圣戈班管道系统有限公司 | 442.34 | A服务片区 | 第一中标候选人 |
2 | 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司 | 468.33 | C服务片区 | |
3 | 河北钜兴智能装备制造有限公司 | 467.89 | B服务片区 | |
4 | 福建台明铸管科技股份有限公司 | 500.56 | / | 第二中标候选人 |
- 评审情况:
序 号 | 投 标 单 位 | 技术商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 |
1 | 圣戈班管道系统有限公司 | 40.00 | 60.00 | 100.00 | 1 |
2 | 河北钜兴智能装备制造有限公司 | 16.40 | 54.80 | 71.20 | 3 |
3 | 福建台明铸管科技股份有限公司 | 21.20 | 48.16 | 69.36 | 4 |
4 | 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司 | 26.00 | 54.71 | 80.71 | 2 |
共有 3 家投标单位不通过初步评审,分别为:
序号 | 投标单位名称 | 不合格原因 |
1 | 新兴铸管股份有限公司 | 未按时提交电子投标文件 |
2 | 国铭铸管股份有限公司 | 没有提供投标人与胶圈生产厂家供货合同,电子投标文件不齐全 |
3 | 山西晋钢铸业有限公司 | 电子投标文件不齐全 |
六、评标信息
- 评标日期:2025年07月11日。
- 评标地点:中山市五桂山三合院16栋02单元102房广东省建东工程监理有限公司会议室。
六、公示期限:2025年07月16日至2025年07月21日止。
七、联系事项
(一)招标项目联系人(采购代理机构):林小姐 | 联系电话:18024292113、0760-88399895 |
招标项目联系人(采购人):洪先生 | 联系电话:19924810509 |
(二)采购代理机构:广东省建东工程监理有限公司 | 地址:中山市五桂山三合院16栋02单元102房 |
联系人:林小姐 | 联系电话:0760-88399895 |
传真:0760-88399895 | 邮编:528400 |
(三)采购人:中山公用水务投资有限公司 | 地址:中山市东区竹苑路银竹街23号 |
联系人:洪先生 | 联系电话:19924810509 |
传真:/ | 邮编:528400 |
广东省建东工程监理有限公司
2025年07月16日