广东省建东工程监理有限公司受中山公用工程有限公司的委托,于2025年06月09日就中山公用工程有限公司2025-2027年度钢材类、混凝土、沥青混凝土、混凝土制品供应商入库资格增补项目进行公开招标,投标和评标工作于2025年07月02日进行,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目编号:ZSJD25QY0052;
二、项目名称:中山公用工程有限公司2025-2027年度钢材类、混凝土、沥青混凝土、混凝土制品供应商入库资格增补项目;
三、招标方式:公开招标;
四、中标候选人信息:
包组1:
序 号 | 投 标 单 位 | 投标报价合计(元) | 备注 |
1 | 漳州路桥物资发展有限公司 | 33320 | 中标候选人
|
2 | 中山交投供应链管理有限公司 | 33520.00 | |
3 | 杭州热联供应链科技有限公司 | 34020.00 | |
4 | 广州鸿启贸易有限公司 | 33120.00 |
包组6:
序 号 | 投 标 单 位 | 投标报价合计(元) | 备注 |
1 | 中山市鸿翔水泥制品有限公司 | 4315.00 | 中标候选人
|
2 | 广东清源管业科技有限公司 | 3475 | |
3 | 佛山市钜益水泥制品有限公司 | 4850.00 |
包组7:
序 号 | 投 标 单 位 | 投标报价合计(元) | 备注 |
1 | 中山市鸿翔水泥制品有限公司 | 33200.00 | 中标候选人
|
2 | 佛山市钜益水泥制品有限公司 | 35990.00 | |
3 | 广东清源管业科技有限公司 | 27200 |
- 评审情况:
包组1最终得分及排序情况如下:
序 号 | 投标单位名称 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 |
权重90% | 权重10% | 权重100% | |||
1 | 漳州路桥物资发展有限公司 | 76.86 | 9.93 | 86.79 | 1 |
2 | 杭州热联供应链科技有限公司 | 63.90 | 9.62 | 73.52 | 3 |
3 | 广州鸿启贸易有限公司 | 36.18 | 9.86 | 46.04 | 4 |
4 | 中山交投供应链管理有限公司 | 67.14 | 9.98 | 77.12 | 2 |
包组6最终得分及排序情况如下:
序 号 | 投标单位名称 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 |
权重90% | 权重10% | 权重100% | |||
1 | 佛山市钜益水泥制品有限公司 | 57.24 | 6.37 | 63.61 | 3 |
2 | 广东清源管业科技有限公司 | 66.24 | 7.89 | 74.13 | 2 |
3 | 中山市鸿翔水泥制品有限公司 | 84.24 | 9.42 | 93.66 | 1 |
包组7最终得分及排序情况如下:
序 号 | 投标单位名称 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 |
权重90% | 权重10% | 权重100% | |||
1 | 佛山市钜益水泥制品有限公司 | 54.54 | 7.11 | 61.65 | 2 |
2 | 广东清源管业科技有限公司 | 52.38 | 8.15 | 60.53 | 3 |
3 | 中山市鸿翔水泥制品有限公司 | 84.24 | 9.20 | 93.44 | 1 |
包组1共有1家投标单位不通过符合性审查,为:
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | 物产中大金属集团有限公司 | 投标文件格式表5-8未按招标文件要求签名 |
包组4共有1家投标单位不通过符合性审查,为:
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | 广东粤信建筑工程有限公司 | 未满足招标文件的★号要求提供有效场地等证明资料 |
包组6共有2家投标单位不通过符合性审查,为:
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | 山东龙泉管业股份有限公司 | 授权代表社保证明材料不符合招标文件要求 |
2 | 中山市大友建材有限公司 | 投标文件格式表5-9未按招标文件要求签名 |
六、评标信息
- 评标日期:2025年07月02日。
- 评标地点:中山市五桂山三合院16栋02单元102房广东省建东工程监理有限公司会议室。
七、公示期限:2025年07月09日至2024年07月11日止。
八、联系事项
(一)招标项目联系人(采购代理机构):林小姐 | 联系电话:18024292113、0760-88399895 |
招标项目联系人(采购人):罗先生 | 联系电话:13026862091 |
(二)采购代理机构:广东省建东工程监理有限公司 | 地址:中山市五桂山三合院16栋02单元102房 |
联系人:林小姐 | 联系电话:0760-88399895 |
传真:0760-88399895 | 邮编:528400 |
(三)采购人:中山公用工程有限公司 | 地址:中山市东区柏苑路212号一、二层 |
联系人:罗先生 | 联系电话:13026862091 |
传真:/ | 邮编:528400 |
中山公用工程有限公司
2025年07月09日