中山公用工程有限公司2025-2027年度管材管件供应商入库资格项目评标结果公示

发布时间:2025年5月16日

广东省建东工程监理有限公司受中山公用工程有限公司的委托,于2025年04月07日就中山公用工程有限公司2025-2027年度管材管件供应商入库资格项目进行公开招标,投标和评标工作于2025年05月08日进行,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目编号:ZSJD25QY0023

二、项目名称:中山公用工程有限公司2025-2027年度管材管件供应商入库资格项目;

三、招标方式:公开招标;

四、中标候选人信息:

包组1最终推荐:

序 号 投   标   单   位 投标报价合计(元) 备注
1 康泰塑胶科技股份有限公司 5480.14 中标候选人

 

2 浙江中财管道科技股份有限公司 5568.16
3 广州广化塑料管道有限公司 5781.22
4 广西五一管业股份有限公司 5487.00
5 公元管道(广东)有限公司 5807.65
6 广东深联实业有限公司 5812.89
7 爱康企业集团(浙江)有限公司 5412.44
8 佛山顾地塑胶有限公司 5839.02
9 日丰新材有限公司 5825.56
10 中山市棕荣建材有限公司 5388.53
11 广东简典科技发展有限公司 5886.78
12 广东清塑实业有限公司 5395.10
13 广东统塑管业有限公司 4947.79
14 中山市兴泰建材制品有限公司 5722
15 山西润中天建筑工程有限公司 5478.63

包组2最终推荐:

序 号 投   标   单   位 投标报价合计(元) 备注
1 深圳市双喜管业有限公司 1631.00 中标候选人

 

2 广东清塑实业有限公司 1569.70
3 广东统塑管业有限公司 1318.91

包组3最终推荐:

序 号 投   标   单   位 投标报价合计(元) 备注
1 广州广化塑料管道有限公司 5177.75 中标候选人

 

2 广西五一管业股份有限公司 4832.36
3 公元管道(广东)有限公司 5267.10
4 佛山顾地塑胶有限公司 5158.5
5 日丰新材有限公司 5205.55
6 中山市棕荣建材有限公司 4887.00
7 广东禹瑞管业科技有限公司 5103.00
8 广东清塑实业有限公司 5085.50
9 佛山市盛畅管业科技有限公司 5128.18
10 广东统塑管业有限公司 4518.48

包组4最终推荐:

序 号 投   标   单   位 投标报价合计(元) 备注
1 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司 36858.60 中标候选人

 

2 山东鑫铭管件有限公司 41572.42
3 福建台明铸管科技股份有限公司 44186.95
4 圣戈班管道系统有限公司 39875.30
5 山东钰鑫管业有限公司 43332.41
6 山西润中天建筑工程有限公司 44140.71
  • 评审情况:

包组1最终得分及排序情况如下:

序 号 投标单位名称 商务技术得分 价格得分 综合得分 排序
权重90% 权重10% 权重100%
1 康泰塑胶科技股份有限公司 75.78 9.78 85.56 9
2 广州成塑建材有限公司 70.56 9.78 80.34 12
3 浙江中财管道科技股份有限公司 77.58 9.97 87.55 7
4 广州广化塑料管道有限公司 80.46 9.16 89.62 4
5 广西五一管业股份有限公司 72.18 9.79 81.97 11
6 公元管道(广东)有限公司 79.92 9.04 88.96 6
7 广东深联实业有限公司 80.64 9.02 89.66 3
8 爱康企业集团(浙江)有限公司 57.78 9.63 67.41 15
9 佛山顾地塑胶有限公司 77.04 8.91 85.95 8
10 日丰新材有限公司 76.14 8.96 85.10 10
11 中山市棕荣建材有限公司 82.26 9.58 91.84 1
12 广东简典科技发展有限公司 80.82 8.70 89.52 5
13 广东清塑实业有限公司 80.28 9.59 89.87 2
14 广东统塑管业有限公司 61.02 8.63 69.65 14
15 中山市兴泰建材制品有限公司 69.84 9.41 79.25 13
16 中铁一局集团物资工贸有限公司 41.58 9.37 50.95 17
17 山西润中天建筑工程有限公司 52.20 9.77 61.97 16

包组2最终得分及排序情况如下:

序 号 投标单位名称 商务技术得分 价格得分 综合得分 排序
权重90% 权重10% 权重100%
1 深圳市双喜管业有限公司 80.46 8.02 88.48 2
2 广东清塑实业有限公司 81.00 8.99 89.99 1
3 广东统塑管业有限公司 45.00 8.51 53.51 3

包组3最终得分及排序情况如下:

序 号 投标单位名称 商务技术得分 价格得分 综合得分 排序
权重90% 权重10% 权重100%
1 广州广化塑料管道有限公司 80.46 9.50 89.96 3
2 广西五一管业股份有限公司 72.18 9.43 81.61 5
3 公元管道(广东)有限公司 57.24 9.08 66.32 6
4 佛山顾地塑胶有限公司 54.72 9.59 64.31 8
5 日丰新材有限公司 45.90 9.37 55.27 9
6 中山市棕荣建材有限公司 80.82 9.56 90.38 1
7 广东禹瑞管业科技有限公司 79.38 9.85 89.23 4
8 广东清塑实业有限公司 80.28 9.94 90.22 2
9 佛山市盛畅管业科技有限公司 55.44 9.74 65.18 7
10 广东统塑管业有限公司 42.48 8.69 51.17 10

包组4最终得分及排序情况如下:

序 号 投标单位名称 商务技术得分 价格得分 综合得分 排序
权重90% 权重10% 权重100%
1 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司 80.10 8.47 88.57 1
2 山东鑫铭管件有限公司 78.66 9.81 88.47 2
3 福建台明铸管科技股份有限公司 79.02 8.89 87.91 4
4 圣戈班管道系统有限公司 78.66 9.33 87.99 3
5 山东钰鑫管业有限公司 78.48 9.37 87.85 5
6 山西润中天建筑工程有限公司 45.72 8.91 54.63 6

包组1共有4家投标单位不通过符合性审查,为:

序号 投标单位名称 不通过原因
1 江门市东太管业科技有限公司 投标授权代表未提供社保证明材料
2 中山市福本康贸易有限公司 重要条款响应表未响应
3 中山市招兴建材有限公司 检测报告不全
4 佛山市盛畅管业科技有限公司 未提供检测报告

包组2共有8家投标单位不通过符合性审查,为:

序号 投标单位名称 不通过原因
1 广东钰隆管业有限公司 检测报告不全
2 中山市泉盛建材有限公司 检测报告不全
3 广东简典科技发展有限公司 检测报告不全
4 中山市招兴建材有限公司 检测报告不全
5 佛山市盛畅管业科技有限公司 未提供检测报告
6 中山市兴泰建材制品有限公司 检测报告不全
7 中铁一局集团物资工贸有限公司 未提供检测报告
8 山西润中天建筑工程有限公司 检测报告不全

包组3共有12家投标单位不通过符合性审查,为:

序号 投标单位名称 不通过原因
1 中山市福本康贸易有限公司 重要条款响应表未响应
2 广州成塑建材有限公司 检测报告不全
3 浙江中财管道科技股份有限公司 检测报告不全
4 广东简典科技发展有限公司 检测报告不全
5 广东深联实业有限公司 未提供检测报告
6 爱康企业集团(浙江)有限公司 未提供检测报告
7 广东钰隆管业有限公司 检测报告不全
8 中山市泉盛建材有限公司 检测报告不全
9 中山市招兴建材有限公司 未对包组内全部内容进行投标
10 中山市兴泰建材制品有限公司 检测报告不全
11 中铁一局集团物资工贸有限公司 未提供检测报告
12 山西润中天建筑工程有限公司 检测报告不全

包组4共有3家投标单位不通过符合性审查,为:

序号 投标单位名称 不通过原因
1 佛山市东联佳贸易有限公司 检测报告不全
2 新兴铸管股份有限公司 投标授权代表未提供社保证明材料、检测报告不全
3 中铁一局集团物资工贸有限公司 检测报告不全

六、评标信息

  1. 评标日期:2025年05月08日。
  2. 评标地点:中山市五桂山三合院16栋02单元102房广东省建东工程监理有限公司会议室。

、公示期限:2025年05月16日至2025年05月19日。

、联系事项

(一)招标项目联系人(招标代理机构):林小姐 联系电话:18024292113、0760-88399895
招标项目联系人(招标人):罗先生 联系电话:13026862091
(二)招标代理机构:广东省建东工程监理有限公司 地址:中山市五桂山三合院16栋02单元102房
联系人:林小姐 联系电话:0760-88399895
传真:0760-88399895 邮编:528400
(三)招标人:中山公用工程有限公司 地址:/
联系人:罗先生 联系电话:13026862091
传真:/ 邮编:528400

广东省建东工程监理有限公司

2025年05月16日